Портал Newsfromweb (Новости сайта) МУЗЕЙ ИСТОРИИ ВОДКИ

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ВОДКИ

Столь популярное туристическое место, как Музей водки в Москве можно найти в Измайловском кремле. Именно тут в пятнадцатом веке появилась первая русская водка, а на близлежащих землях было налажено выращивание и производство необходимых компонентов.

Коллекция этого уникального музея насчитывает порядка пятьсот лет истории и содержит немало интересных экспонатов. В общей сложности тут представлено шестьсот разновидностей горячительного напитка. Имеются редкие рецепты приготовления водки, которые были составлены в восемнадцатом веке, а также содержится немало рекламных плакатов разных времен, документации и фотоматериала по данной тематике. Тут представлены различные варианты исполнения этикетов для водки и представлены разные варианты бутылок, в которые в разные времена разливался данный вид алкогольной продукции. Есть тут и редкие экспонаты. К примеру, тут можно видеть один из самых первых из дистилляционных аппаратов, которым пользовались в пятнадцатом веке для получения хмельного вина. Экскурсоводы расскажут о технологии готовки водки, о ее компонентах и поведают историю о влиянии данного напитка на ряд важнейших исторических моментов в отечественной истории.

Также будут рассказы о вкусах Императорского дома и о том, как складывались старинные водочные традиции. Желающим отведать алкогольной продукции представится такая возможность в специальном трактире, который поблизости расположен.

Россия, Москва, Измайловское ш., 73"Ж"

КРК "Кремль в Измайлово"

Время работы ежедневно с 10:00 до 20:00